НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Светлана, Россия
Просмотрено 5567 раз
Здравствуйте! Спаси вас Господь! Где-то прочла (может, игумен Никон), что даже бесов бы помиловал Бог, если бы они вновь к нему бы обратились, но из-за гордыни своей они сами не хотят. А люди, когда умирают, то души их мучаются в аду от своих страстей, от стыда, от того, что попрали Божью любовь, и они (раз мучаются там) хотят быть помилованы, но их не милуют. Почему после смерти Господь у людей не принимает это отречение от зла в сторону добра, в сторону Бога, а у бесов бы принял?? И второй вопрос: бесам в воздухе и в аду, похоже, не составляет мучений обитать (или не так тяжко, как людям), им не тяжело там, почему страстные люди, стремясь на Земле и допустившие в себе бесовские качества, там оказываются у них в услужении, мучимые ими, тогда как должны были бы быть (стать) с отпавшими вместе наравне? И еще - при зачатии Господь творит душу нового человека. Если человек обращается к Нему потом, то это: “Господь позвал”, дал силы, дал желание, привел в Церковь. Зачем же Господь творит такие души, которые Он потом не призывает, зачем творить души преступников, и потом Самому же его и не призывать? Извините за глупые вопросы. Но напишите ваше мнение, пожалуйста.
Владимир, г. Архангельск
Просмотрено 3896 раз
Простите, что не дал более подробную информацию(спасибо за ТРЕНИНГ)
Тренер: ВИМАЛ КИРТИ (Казань)
Закончил Казанский КГУ. Филологический и Психологический ф-т.
С 1995 г. практикует Ошо-медитации.
Прошел множество медитативных семинаров (Мистическая Роза, Вне-Ума, Рожденный занаво). Так же обучающие тренинги. Тренинг для проведения медитаций. По работе с телом (Core Integration).
Организатор Казанского Ошо центра “Винод”.
Жил и работал, проводил курс медитаций в OSHO resort. India d 2006-2007 гг.
==============================================
“ОТ СОЗАВИСИМОСТИ К ВЗАИМОСВЯЗИ.
ИСКУССТВО ПОСТРОЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.”
Мы не знаем как любить. Нам нужно этому научиться, начиная с самых основ, с А и Б. Слишком часто наши поиски любви и попытки её сохранить заканчиваются конфликтной ситуацией, приносят разочарования. Мы видим снова и снова повторение одних и тех же стереотипов, приносящих боль.
Причина кроется в нашей созависимости, сидящих глубоко в нас ранах, которые приводят нас к зависимости или изоляции.
На этом семинаре мы будем работать с тремя корнями созависимости: ранами стыда, шока, и страхом быть покинутым. Эта работа приведет нас к источнику наших конфликтов и трудностей во взаимоотношениях страдающему внутреннему ребенку.
Используя специальные техники медитаций и тщательно подобранные упражнения, делясь своими переживаниями с другими участниками группы, мы пойдем по пути исследования этого внутреннего ребенка. У каждого будет возможность по-своему, в свое время, соединиться с этой хрупкой и затаившейся частичкой нашего я.
Исследование своего внутреннего ребенка откроет дверь глубоко запрятанных эмоций. Соединение с этим чувствами и выражение их делает нас сильней и учит тому, как добиться настоящей близости.
_____________________________________________________________
Этот процесс дает нам специальные инструменты для решения конфликтных ситуаций, умение создавать границы своего пространства и выражать свои потребности просто и ясно.
Просмотрено 6832 раз
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему женщине нельзя носить брюки? Священник в моей Церкви очень грубо и высокомерно заявил мне о том, что носить нужно юбку. Я не хочу опять грубости и не хочу больше подходить к Священникам. Объясните, если можете. И еще - христианке вообще нельзя брюки носить? То есть, как следствие, нужно теперь исключить занятия спортом - бег, прыжки. Ведь в юбке все это не сделаешь. Почему некоторые священники так высокомерны и грубы? Как реагировать на хамство в Церкви ее служителей, которые общаются сквозь зубы, высокомерно или грубо? Неужели и через них бесы искушают тебя на ответную злобу и агрессию, я думала, что через священников действуют только светлые силы. Новоначального такое отношение вообще может отвратить от Церкви и вызвать от нее отвращение и злобное к ней отношение, из-за такого вот Я священников - я говорю не об усталости от тяжелой работы священника, а именно об обычной мирской грубости и хамстве, так знакомым всем нам, русским.