НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Эмилия
Просмотрено 3904 раз
Марина
Просмотрено 3638 раз
Здравствуйте, батюшка.
Можете ли Вы объяснить явление, нередко происходящее с людьми, приходящими в Церковь.
Вот был нормальный человек, работал или учился себе спокойно, в семье все нормально было и проч., а крестился, начал в храм ходить и как подменили! Конечно, Христос говорит, что род бесовский изгоняется лишь молитвой и постом, но почему же складывается такое ощущение от таких людей, что сей род не изгоняется, а совсем даже наоборот - здравсвует и процветает.
Я столкнулась с такой проблемой и задаю этот вопрос по поводу своей подруги, крестившейся в прошлом году. Знаю точно, что она не попала в секту, а посещает православный храм (мы иногда вместе ходим на службы), исповедуется, причащается и т.д. Но с ней совсем невозможно стало общаться: грубая, скрытная, запуганная, чуть что, все грех, в семье начались проблемы, мужа к себе не подпускает, всех запостила, юбка до пяток... Я думаю, Вы с такими проблемами сталкивались, долго объяснять не нужно. Я не хочу потерять подругу и переживаю за ее семью. Подскажите, что с этим делать? Что это такое? Господь нам заповедал любить друг друга, а не грызть ближних и родных. Что это за христианство?
Спаси, Господи.
Валерия, Казань
Просмотрено 3720 раз
Благословите, батюшка. у меня 3 вопроса :
1.муж стал воцерковляться, но стал хуже себя вести, загордился(от того, что многих пороков у него нет), говорит,что никто его не понимает (вскольз сравнивает себя чуть ли не сюродивыми или святыми, которых не принимали), при этом считает, что поведение его оправдано тем, что я его вывожу из себя, а он не виноват, пытатся везде найти неправду и вывести “на чистую воду”, особенно меня. что это? он беснуется?
2. как правильно поступать по отношению к мужу:говорить правду и потерять мир в семье (он очень вспыльчивый по любому поводу, громко кричит,и больше всего страдает ребенок)или скрывать, недоговаривать и сохранить мир в семье?
3. муж запретил играть с ребенком в дет.игру (с фишками и кубиком: кидаешь кубик, выходит число ходов, и мы по-очереди ходим по иллюстрированной картинке с дорожками до финиша).говорит, что азартная это игра.
Прав ли он?
Спасибо заранее Вам.
Да хранит Вас Господь!