НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 4396 раз
Здравствуйте! Я работаю преподавателем в училище, студентам по 15-16 лет, большинство ведут себя по отношению к преподавателям по-хамски, развязно, при преподавателях выпивают, курят, прямо в лицо могут сказать страшные ругательства, доводят даже до слез и истерик. Постоянные крики, унижения, оскорбления, а начальство смотрит сквозь пальцы на всё это, так как набор у нас маленький и дорожат даже самыми бессовестными лентяями и хамами. Я очень плохо себя чувствую на этой работе, потому что мягкая и спокойная, я постоянно настолько издёргана и унижена. Я стараюсь вести образ жизни православного человека, не обижать никого, не кричать, быть вежливой. Все это на руку студентам. Меня клевать начинают, незнакомые студенты могут в спину что-то грубое сказать, а начальство им во всем потакает и говорит, что это я их провоцирую своей мягкостью и добротой. Меня обвинили, что я добрая и спокойная. Я вскоре начала срываться, кричать, ругаться, и это студентов приводит в чувство и они становятся смирными и слушаются. Я чувствую, что черствею и озлобляюсь. По-доброму просто не понимают, я пыталась. Я хотела бы уйти с этой работы, но боязно, что не найду другой. А с другой стороны, я на работе как цепная, злая собака, издёрганная, о Боге не думаю, молиться не могу, переживаю, плачу, не получается быть доброй, соблюдать заповеди. В церковь ходить некогда и я очень отдалилась от нее за это время. У меня коллеги очень уверенные в себе, так сказать “стервозные”, все любят говорить про гадалок, предсказания, фэн-шуй, учения о карме, я при них никогда не говорю о вере. Я их боюсь и не говорю ничего против, трушу. Родить у меня пока не получается, я от этого тоже переживаю, да еще мне сказала коллега, мол, если родишь, сдавай в детсад, на работу надо тут же выходить, нечего с детьми возиться и тупеть. Неужели женщина, с детьми сидящая, - тупеет? Разве не в этом одно из ее предназначений? Как же мне поступить, чтобы вернуться к Богу, возможно, смириться, или всё же найти силы уйти? И какие молитвы мне прочитать о даровании детей Спасибо заранее!
Мария
Просмотрено 4844 раз
Здравствуйте! Батюшка, прошу разъяснить, как правильно питаться в Петров пост? Известно, что во время Петрова поста устав Церкви предписывает еженедельно, по три дня - по понедельникам, средам и пятницам - воздерживаться от рыбы, вина и масла, и сухоясти в девятый час после вечерни; в остальные же дни следует воздерживаться только от рыбы. В субботние, воскресные дни этого поста, а также в дни памяти какого-либо великого святого или дни храмового праздника также разрешается рыба. Что означает воздерживаться от сухоясти в девятый час после вечерни? И в календаре я видела, что в некоторые четверги, субботы и воскресные дни рыба не разрешается, а разрешается пища с растительным маслом. В голове возникла путаница, это не чревоугодные мысли, просто не совсем понятно, почему несоответствие, или я что-то не понимаю. Благодарю за ответ! Спаси Христос!
Ирина, п. СлавянкаПрим.края
Просмотрено 6611 раз