НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Люда, Владивосток
Просмотрено 4730 раз
Простите меня, пожалуйста, за мои многочисленные вопросы, помогите, пожалуйста, мне разобраться. Спасибо. В интернете я нашла вот такую информацию: С форума, ответ на вопрос по душам животных: “Душа животного - смертна. Она не такая, как у человека, она НЕ живет вечно... Хотя Священное Писание прямо не говорит ни о смертности, ни о бессмертии душ животных. Мнение о том, что души животных смертны, основывается на святоотеческом учении. Все отцы, высказывающиеся по данной проблеме, придерживались мнения, что души животных смертны. Храни Вас Господь!” Ветхий Завет > Книга Екклесиаст > Глава 3: “18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19. Потому что участь сынов человеческих и участь животных -- участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё -- суета! 20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?” Получается, есть хоть маленькая надежда на то, что души животных не умирают? Прошу прощения за вопросы. Пожалуйста. Меня и, я думаю, многих людей очень волнует эта тема. Спаси Господь!
Алла
Просмотрено 3845 раз
Уважаемый отец Николай (Архангельский)! Если можете, объясните, пожалуйста,происходящее со мной. Я часто обращаюсь к Господу с различными просьбами. И практически всегда получаю то, что прошу. В церковь стала ходить недавно и стала благодарить Господа за то, что Он слышит меня. Но если я благодарю Господа за то, что мне дается (по моей просьбе к Нему), то это у меня забирается. Причем, чем я усерднее благодарю, тем быстрее забирается. Если не благодарю, то не забирается. Везде пишется, что надо благодарить: придти в церковь, поставить свечу Спасителю со словами благодарности, по возможности отстоять службу (это жертва Богу). И еще, недавно в день именин своего сына - 2 августа я заказала молебен о здравии сына. Через 2 дня он заболевает и до сих пор никак не выздоровеет. Совпадение? Или я что-то неправильно делаю? Я пришла в Церковь, исповедовалась, но все по-прежнему.