НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Татьяна
Просмотрено 3841 раз
Здравствуйте, у меня двое маленьких детей. Временами они ведут себя просто ужасно - ударяют меня, грубят, грозяться умереть. И это бывает как наплыв чего-то - пройдет, и снова дети мирно играют, нормально общаются. У нас балгополоучная семья - я думаю. Бывало, что когда они начинали сильно хулиганить или не слушаться, делать что-то опасное - я повышала голос, даже было, что сама кричала, стукала по попе. Мы живем с баубшкой - у нее тоже нервы часто не выдерживают, она бывало часто кричала на них. Я разговаривала со священником, он сказал, что нельзя даже хлопать по попе, нельзя кричать. А как наказывать, если они делают откровенно то, что нельзя делать? И надо ли наказывать детей? Если они не понимают убеждений и объяснений, и все равно делают по-своему? Я стараюсь сейчас все равно не кричать на них, но как быть с бабушкой - она не считает, что она много кричит на них. Как мне вести себя в такой ситуации? Как мне правильно воспитывать детей?