НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Екатерина,Набережные Челны
Просмотрено 3958 раз
Просмотрено 5155 раз
Здравствуйте! Пусть Господь не оставит нас всех! У меня два вопроса: 1- я всегда молилась Николаю Угоднику, когда стала воцерковляться - недавно, то однажды молилась ему, а как-бы пошла какая-то энергия любви от иконы, где изображен Иисус Христос. И у меня такое чувство возникло, что с помощью Николая Угодника, как бы он умолил Бога, и Бог мне показал любовь, которую Он имеет к нам, людям, при этом несколько минут я ощущала эту любовь, обращенную ко мне, и я понимала и чувствовала в этот момент, что Бог настолько любит нас и меня, что вот ну чего ни попроси, ну все бы Он сделал. Потом это прошло, само это состояние я не помню, помню только умом, как воспоминание. Еще когда я во второй раз готовилась к исповеди и причастию, то очень горячо молилась (к причастию), думала: Если ты, Господи, даже того грешника на кресте, что с Тобою был рядом простил, то и меня прости и допусти к причастию. И я как бы явно ощутила, что на меня на голову как бы положил кто-то с любовью и теплом руки, как я понимаю, Иисус, так как я Ему молилась. И два раза было, один раз в церкви, другой раз дома, когда я много молилась, то рядом со мной как бы встал кто-то (это по ощущениям), кто-то строгий, и стоял со мной рядом некоторое время. Я по силам(но часто меньше сил) стараюсь искренно молиться, стараюсь следить за своей гордыней. Что это такое происходило? Это нормально, как относиться к этому, что думать? 2 - Я часто читаю Иисусову молитву, люди едут на работу - читают газету, смотрят по сторонам и прочее, а про себя молюсь. Мне кажется, что это уже как умственная привычка стала, которая не приносит смысла никакого, нужно ведь вызывать благоговение наряду с этой молитвой, а когда идешь после веселого разговора на шумной работе, или магазина, или мало ли чего, то какое уж тут благоговение, совсем не то состояние. Можно ли вот так, все время прочитывать про себя молитву?