НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Анна
Просмотрено 3852 раз
Благославите батюшка! Помогите советом. Я католик, муж-православный (по крещению). Последни е 3 года мне как-то православие стало ближе, иногда хожу на службы, в храме просто отдыхаю! Записаласть в библиотеку при Соборе. Постоянно заказываю пслатыри в монастыре. Читаю акафисты. Дома появились правосалвные иконы. И батюшку после рождества приглашали освятить квартиру. Наконец-то на мужа надела крестик. Несколоко лет не было детей. И летом в гшород привозили чудотворную икону Пет ра и Февронии. Перед работой побежела в монастырь и 2 раза смогла приложиться и помолдиться со слезами о даровании детей. И вот сегодня уже беременность 22 недели. Мне 34 года со мной и сынулей слва Богу всёю хорошо. Каждый день читаю Молитвы Богоматери. Но сегодня заговорили где будем сынулю крестить. Муж и мама говорит чтобы в костеле, так как я мать и ребёнок ближе к матери особенно в вопросах религии. А муж ходит в церковь только свечи поставить и то только со мной. Естественно всех нюансов православия я не знаю. Ног ведь есть воскресные школы для деток. Но муж говорит что с моей мамой ребёнок будет больше времени проводить чем с его родителями. Извините, но я не знаю как поступить и как имя выбрать сыну, хочу чтоб был с Покровителем. Бутюшка помогите я совсем запуталась. Для меня это важнее чем даже выбор роддома. Спасибо!
Елена, Россия
Просмотрено 4588 раз
Здравствуйте, меня зовут Елена я русская крещенная православная христианка.
Год назад я вышла замуж по взаимной любви за татарина. Брак наш не был благословлен ни церковью, ни мечетью.
Мы очень хотели и хотим родить ребенка. Но после года совместной жизни я так и не смогла забеременеть. Я стала ходить по врачам. В одной клинике мне сказали, что сама я забеременеть не смогу, а беременность может наступить только по средствам так называемого искусственного оплодотворения (очень дорогостоящего и не 100 % метода), во-общем бесплодие. Мне тогда было очень плохо, в голове были все время только эти слова, ни о чем другом я думать не могла.
Одна моя знакомая предложила мне съездить к мусульманскому целителю (он действительно не шарлатан и помог многим людям). Я цеплялась за каждую даже тоненькую надежду.
В ближайшее время мы с мужем съездили к нему. После встречи с ним, я поверила, что все будет хорошо, и я обязательно сама забеременею и рожу здорового малыша. В беседе с ним он нам рекомендовал благословить наш брак, и что без благословения может ничего не получиться. И так как мой муж мусульманин и значит, Венчание не может быть проведено, он нам сказал сделать Никах (татарскую свадьбу). Меня все заверили и муж и его мама, что смены веры не произойдет. Сделать Никах и остаться со своей Верой я согласилась (Мысль о собственном ребенке меня победила).
Всеми приготовлениями естественно занялась мама мужа. В назначенный день на обед был приглашен специальный человек (мулла кажется) для совершения Никаха. Он много говорил по-татарски, и в конце своей речи добавил уже по-русски, что сегодня я поменяю веру, и дал мне имя Лилия. Я была в шоке, в ступоре, сидела не двигаясь, только одна мысль была в голове, о том какой грех совершаю…
Прошу помогите мне, подскажите, как быть я крещеная православная христианка, и может быть не все правила соблюдаю, редко хожу на Службу и, живя каждый день, совершаю множество грехов, но Бог для меня един, я от веры своей не отрекалась и не хочу отрекаться.
Прошу не оставляйте мое письмо без ответа.
Спасибо!
Сергей
Просмотрено 5464 раз
Татьяна Волжский Россия
Просмотрено 4291 раз