НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Людмила
Просмотрено 5942 раз
Доброго времени суток всем!
Во-первых, хочу выразить большую благодарность за ваш сайт! Он очень нужен и полезен для многих и многих! Дай Бог всем его создателям и делателям многая и благая лета!
А у меня такая проблема, прошу вашего совета.
Я познакомилась по интернету с женщиной из Болгарии по имени Красимира. Она крещеная, православная, глубоко верующая, очень добрая. Но в Болгарской Церкви нет, оказывается, такой традиции, чтобы при крещении нарекать человека именем святого покровителя. Она крестилась в сознательном возрасте в Праздник Воздвижения Животворящего Креста и этот день считает днем своего Ангела-Хранителя.
А теперь вопрос: как я могу помянуть Красимиру о здравии в церковной молитве, каким именем записать её в записке? Ведь святой Красимиры в святцах нет. И батюшка в алтаре вряд ли упомянет это имя. Как быть? Подскажите, ради Христа!
С уважением, р.Б.Людмила.
Людмила, город Артем.
Просмотрено 3820 раз