НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
инна
Просмотрено 3936 раз
Помогите разобраться в себе. Чувствую, что силы на исходе. Постоянно в душе какая-то тревога и тоска. Не могу больше жить в таком состоянии. Тянется все полтора года. За это время он раз пять извинялся и говорил, что «там» больше ничего, что важнее семья, что он нас с сыном любит. И все повторяется снова и снова. У меня пропало желание верить и прощать, держат только обстоятельства, душе уже ничего с ним не хочется!!! Не вижу его как мужа, как мужчину…никак!!! Просто обстоятельства. Я очень завишу от него материально, у меня вообще никого нет из родных. Моя семья, он и сын- это было всем для меня.
Он стал жестоким и равнодушным, говорит омерзительные вещи. Я тоже стала срываться и кричать, понимаю, что от безысходности и бессилия….
Его пассия гордо ходит мимо меня высоко задрав нос. Он ее настолько убедил в том, что я ничем ей не наврежу, что она просто ничего не боится. Мне все это противно и больно одновременно.
Сыну вообще перестал уделять внимание. Как будто того и не существует в его жизни. Только формальности. Дал денег…что-то спросил незначительное и все. Никаких разговоров как у близких людей, никакой тревоги за него, ничего подобного нет совершенно.
Его родители на моей стороне. Но я вижу, что им его жалко и они постоянно просят терпеть и прощать, только сохранить семью! А у меня уже от его унижений голова кругом. Мне просто пред сыном(ему 18 лет!) стыдно, когда папа бегает с подушкой из спальни в другую комнату…. «переселяется» так сказать. В плане постели общее все пропало, ничего с ним не хочется.
Ну у кого мне спросить совета? Как я должна поступать? Терпеть дальше и прощать? Ждать пока он сам созреет для обдумывания над своим поведением?
Пишу, продолжая, спустя время... Мы все таки развелись. Он так и не остановился. До последнего дня врал и говорил то одно то другое- сплошной обман. Помогите мне с собой справиться! Я просто хочу покоя в своей душе, хочу отпустить все это от себя, чтобы не думать про него и его подругу.Вижу его звонки на телефоне- начинает бить такая дрожь- все трясется...Слышу о них от других- кажется, что могу упасть в обморок... Как помочь себе?? Обратно его не хочу! Просто хочу стать спокойнее и отвязаться от этой ситуации. Не осуждайте, поймите и помогите. Спасибо огромное.
Ольга, Владивосток
Просмотрено 4889 раз
Здравствуйте, батюшка. Простите меня за мою любознательность, я уже не первый раз задаю вопросы на сайте епархии, вы всегда на них отвечаете, за это я Вам очень благодарна! Позвольте задать еще два вопроса. 1. Нередко замечаю, на богослужении после Литургии оглашенных - на Литургии верных перед “Херувимской песнью” открываются Царские врата и священник в алтаре расчесывает свою главу гребнем - что это означает? 2. Иногда на утреннем богослужении, когда служит архиепископ Вениамин, ближе причастию, диакон говорит слова: “Помяни, Господи (простите, что не помню дословно, так как не на каждом богослужении так говорят )... архиепископа Вениамина, приносящего Святые Дары сия...” Причастие - это жертва. Спасительная жертва Христа за род человеческий. Хлеб и вино - Дары Тела и Крови Христа. Евхаристия - благодарение Бога, как я поняла, конечно, говорят, что эту Тайну невозможно нам познать человеческим пытливым умом. Вопрос состоит вот в чем: кем и кому приносятся Жертвенные Дары - архиепископом Богу за людей, или архиепископом - людям от Бога, или людьми - Богу, или Богом - людям. Один мой знакомый, он конечно не богослов, в ответ на этот вопрос сказал, что Христос был распят за людей, отдав сои Тело и Кровь в Дар Богу Троице - за весь род человеческий, будучи вочеловечившимся Богом (2 ипостась Троицы) на Земле. Помогите, пожалуйста, разрешить мое неведение. Еще раз благодарю. Ольга.