НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ирина
Просмотрено 2452 раз
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 27 лет, помогите мне, пожалуйста, у меня не получилось выносить очень желанного ребенка (неразвивиающаяся беременность в сроке 10-11 недель), после операции (выскабливание), священник моего храма благословил меня на это, мне, по мнению врачей, нельзя забеременеть в течение 1 года. Я в недоумении, с одной стороны, церковь не против медицины, и слушать врачей надо, а они советуют пить противозачаточные таблетки, якобы для восстановления гармонального фона организма, а с другой стороны, надо надеяться на Божью волю и предохраняться нельзя. Я очень хочу детей, но боюсь повторения этой ситуации. Перед зачатием этого ребенка мы с мужем молились, так как долго не получалось забеременеть. Подскажите, что мне делать сейчас?
И еще, мы стараемся с мужем воздерживаться во время поста, по средам и пятницам, а также в воскресные дни. Но телесный пост необходим и накануне этих дней, к сожалению, нам это-то невсегда удается выполнить, мы только начали познавать христианские православные законы. Расскажите насколько строго исполнение воздержания.