НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Владимир
Просмотрено 1873 раз
Алексей
Просмотрено 3065 раз
Христос воскресе!
Батюшка, мы в воскресенье покрестили нашего девятимесячного сына и батюшка который крестил сказал что надо через неделю привести его на причастие. Подскажите пожалуйста, обязательно ли это делать именно через неделю или можно через другой отрезок времени (ребенок сейчас простудился и не хочется никуда его везти пока не поправится) и надо ли младенцу вообще. И второе, Сына нашего зовут Семен, родился он в августе и именины у него и 14 и 25 сентября. Причем храм св. Симеона Верхотурского (25сент.) (если не ошибаюсь) есть у нас в городе, а храм другого святого (не помню имени =( ) только в Иерусалиме. Отсюда вопрос - можем ли мы сами выбирать святого покровителя нашего сына или его святым становится ближайший к дате рождения сына? Конечно нам хотелось бы чтобы сын когда вырастет мог заходить в церковь посвященную его святому покровителю...