НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Сергий
Просмотрено 2463 раз
Христос Воскресе!
У меня следующий вопрос - сейчас я нахожусь в Киеве. Многие известные храмы, к сожалению, отданы так называемому “киевскому патриархату”. Будет ли греховно заходить в них? Понятно, что “таинства”, совершаемые там не имеют силы. Но, например, при сторительстве Владимирского Собора в Киеве, мои предки внесли туда значительный взнос. Хотелось бы зайти в церковь, посмотреть на неё. Может, если это возможно, поставить свечу (купленную в церкви Московской Патриархии). О том, чтобы заказывать там службу или испрашивать благословения речи не идёт. Дайте, пожалуйста, совет по этому вопросу - что можно делать, а что нет? И, если вопрос слишком специфичен и у Вас нет полной информации по этому вопросу, может посоветуете какой-то сайт, подобный Вашему, в Киеве? Быть может им задавали подобные вопросы и есть ответ?
галина
Просмотрено 1883 раз
Инна, г. Когалым
Просмотрено 2177 раз