НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
C уважением...
Просмотрено 2263 раз
Здавсвуйте!
Хочу задать Вам уже много раз поднимавшийся вопрос абортов, но коснуться
не самого совершения аборта (т.е можно или нельзя), а его целесообразности.
Поясню: если наличие ребенка является обременительным для его родителей и
заведомо поставит их (а также их близких) в тяжелую психологическую и
финансовую ситуацию, что в последствие приведет к конфликту и распаду семьи,
либо становиться матерью-одиночкой и получать от государства подачку,
на которую даже существовать сложно, кроме того лишить себя всякой возможности
получить достойное образование и устроиться на хорошо оплачиваемую работу,
найти надежного спутника в жизни с ребенком на руках крайне затруднительно?!
Печальная перспектива :-( Знаю, что многие женщины ежедневно встают перед
этим вопросом и решают его по своему разумению, лично мне известны даже
попытки самоубийства или отказа от ребенка.
Как же разрешить подобную ситуацию? Плодить нищету и потенциальных
уголовников или все же аборт? Что больший грех в таком случае?