НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 2360 раз
Меня зовут Елена. Я считаю себя православным человеком, хожу к причастию.
Год назад внезапно меня охватила страсть к женатому мужчине (С.), на 28 лет старше меня. Эта страсть оказалась взаимной. Она охватила нас одновременно. Через некоторое время все произошло. Я испугалась происшедшего, и того, что меня это затягивает. Я решила прекратить всякие отношения. Моих сил хватило на 1,5 месяца. Потом все вернулось. Однако я не смирялась с тем, что со мной происходит. Я пыталась разорвать отношения не один раз, исповедалась, но спустя 1-2 месяца они возобновлялись, и, казалось, еще больше усугублялись. В феврале 2005 г. я была в командировке в Москве и мне удалось посетить святые места - Дивеево, Оптину пустынь. Там я исповедала свой грех прелюбодеяния (но без подробностей и деталей). Отец Михаил в Оптиной мне сказал, чтобы все это было в последний раз и наказал молиться Богородице. Я так и делала. Но по приезду домой С. через 2 месяца снова пришел ко мне. Он буквально плакал и рассказывал мне о том, как он пытался забыть меня и не мог. С. говорил не только о близких отношениях, но и о том, что не может без меня в принципе.
Я не понимаю, что происходит: я молюсь Богородице о благодатном браке, а приходит он. Я ничего не понимаю и я снова в грехе. Что мне делать?