НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Просмотрено 3066 раз
Скажите, пожалуйста, как мне быть. Я не люблю своего мужа, но терплю и жалею. Я 10 лет боролась с его пьянством. Нет сил, но терпела, не было места куда уйти и финансовой помощи. Много обид он мне причинил, и все по своей зависимости к спиртному, но были моменты просветления и вроде как все нормально было.РОждение ребенка опять омрачилось его пьянством. Я не могу даже положиться в трудный момент на него.Порой он пил так, что не дай Бог никому такого. И вот все так волнами - то вроде как терпимо, то нормально, то опять никак. Уйти я уже не могу от него, ребенку отец нужен, но порой думаю, нужен ли ему такой отец, которого я на коротком поводке держу,постоянно контролирую, он вроде и человек хороший, добрый, когда не пьет, вообще, кажется и не нужно другого, я ведь тоже не подарок, да и привыкла, и жалко.
Я понимаю оправдываться нельзя, но я изменила мужу не разведясь с ним. И сейчас мне очень плохо на душе, я понимаю, что сделала грех. И очень прошу, помогите мне и подскажите, что мне сделать? Я больше не хочу так поступать. И очень сожалею о сделаном. Как мне очистить душу от этого необдуманного поступка? Я не хочу что бы мой ребенок отвечал за мои грехи. Я очень сожалею о своей слабости.И вообще как мне поступить?
Спасибо
Татьяна
Просмотрено 2359 раз
ксения
Просмотрено 3818 раз
Батюшка,здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я не знаю как быть...
Я замужем 7 лет ,мы обвенчаны,но муж у меня сектант,из-за любви к нему,зная что ему в миру будет нелегко,я поехала жить с ним в его деревню, там где живут его родственники,др.люди его веры,я там одна как белая ворона, поначалу я ходила сним на их собрания,но делала я это через силу, чтоб угодить мужу,теперь года 2 не ,хожу,открыто показываю своим поведением, что в религиозных убеждениях я с ними не согласна, больше всего меня тяготит , что мой муж к нам (у нас двое детей) плохо относиться. Он работает здесь у своего дяди ,тот зарплату не платит как на предприятии, так впо минимуму что-то переподает, мой муж у него работает , что по первому требованию в любой час дняи ночи готов к его поручениям.Я хочу сказать, что к людям из этой местности муж относиться всегда с готовностью помочь ,что нельзя сказать в отношении к нам, он не обращает внимания на мои чувства, рядом с ним я себя чувствую ужасно одинокой, мой муж мне и детям не принадлежит, он всегда с своей родней. Его чувства ко мне охладели совершенно,живем как чужие...
Иной раз хочется от него уйти, ноя с ним повенчана, меня только это держит.Спасибо заранее за совет.