НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Герман
Просмотрено 2808 раз
Здравствуйте! Я из мусульманской семьи. Недавно принял крещение. Возникает много вопросов. Я за неделю до крещения пришел в храм, чтобы освятить крестик, купленный вне храма. В регистратуре бабка мне сказала, что заранее освящать не надо, при совершении таинства, священник соберет ваши крестики и освятит. Я до крещения хотел побеседовать с батюшкой - для меня это очень серьезный шаг. Бабка велела отложить все до дня крещения, мол, все там спросишь. Я подумал, что ей виднее и ушел. При крещении, я понимаю так, что крестики никто не освящал. Я думаю, таинство все равно свершилось (тем более я почувствовал благодать), главное ведь вера? Как мне следует поступить - отнести крестик для освящения в храм или лучше купить там новый? Простите меня Христа ради, но мне кажется, что за свечным ящиком должны сидеть грамотные, тактичные люди. Зато бабка несколько раз напоминала об оплате. Главное, заплати – тебя, окрестят, никто и не поинтересуется, зачем и как! Скажите, пожалуйста, можно ли еженедельно причащаться?
Елена
Просмотрено 3129 раз
Владыко, благословите!
Подскажите пожалуйста, как поступить. Я прихожанка небольшого храма. В церковь ходить я начала недавно. Первая моя исповедь была очень долгой. Процесс исповеди прерывался, поскольку время идет а в воскресенье надо батюшке и деток покрестить и повенчать... я ждала все это время и удивлялась сколько много дает нам Господь. После исповеди я приняла Причастие. я благодарна что первая исповедь была так долга я пробыла в храме целый день и поняла что я не одна. Вот время прошло и снова я на исповеди, и знаю что за это время насобиралось много грехов. Говорю батюшке - “во всем грешна”. Я не успела дальше ничего сказать, как батюшка накрыл меня одеянием, возложил руки и исповедь окончена. Я понимаю, что и времени нет и не должно мне переживать по этому поводу, а только надеяться на нашего Господа. Но не получится ли так что я сокрыла что-то на исповеди не произнеся вслух? Сразу после исповеди я испытала такую радость, а потом вот в голову полезли эти мысли. И должно ли говорить на исповеди то что забылось но вдруг вспомнилось и тревожит? Забыть грех тоже грех, но ведь это не умышленное сокрытие? Нужно ли заново исповедаться в том что не было произнесено вслух?
Андрей
Просмотрено 3948 раз