НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Анна
Просмотрено 3276 раз
Марина
Просмотрено 3254 раз
Батюшка, благословите! Прошу Вашей помощи! Не могу разобраться в ситуации.У меня умерла свекровь чуть больше года назад.Добрейшей души человек.Всю жизнь посвятила мужу и детям.Муж человек очень властный, всегда на руководящей работе и бизнесе.Всегда все было так как он считал нужным, все контролировал.Мужу за 40 лет, и до последнего времени были по этому поводу разногласия.Мать все сглаживала. У отца всегда были связи с другими женщинами, мама знала и видимо прощала, по молодости как она говорила от него не ушла, а теперь ни к чему.Последние лет 10 он “дружил” со своим бухгалтером, причем особо и не скрывал, городок маленький, все все знают.Мы не вмешивались. это их личная жизнь.После смерти мамы отец привел эту женщину в свой дом.Больно и обидно видеть эту картину:во все ее ублажает(раньше мама ублажала его, а он только принимал),нянчит ее внуков(своими заниматься было некогда).Муж очень болезненно все воспринял, заявил ,что если она перейдет в дом ,его ноги там не будет.Отец обиделся, но сделал все по-своему.Теперь мы практически с ним не общаемся.Муж очень переживает, злится за такую разницу в отношении к матери и этой даме, утверждая что ей нужны только его деньги.Я с мужем в основном солидарна.Теперь вопросы:я пытаюсь избавиться от этого мерзкого чувства осуждения, хожу на исповедь,молюсь,вроде бы да понимаю что нельзя так судить,но как увижу их , какое то ощущение вопиющей несправедливости опять возникает, я опять злюсь и осуждаю, но с другой стороны ,
если мы воспримем ситуацию как неизбежную, будем общаться с этой женщиной как с женой отца , не будет ли это принятие другого греха -прелюбодеяния и предательства по отношению к маме.Хотя муж вряд ли простит отца. В общем ситуация очень сложная(для меня), Жалко мужа, обидно за свекровь,но грех осуждения и непочитания отца один из самых страшных.Посоветуйте как быть, простите за сумбурность и дерзновение обращения.