НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ксения, г. Находка, Россия
Просмотрено 3283 раз
Михаил
Просмотрено 3229 раз
Здравствуйте.
Христос воскресе!
Меня зовут Михаил я живу в Израиле.
Позвольте мне задать вам пожалуйста следующий вопрос.
Я читал проповедь ,перед отчиткой, одного священнослужителя архимандрита Германа( Чеснокова) служащего в Троице-Сергиевой Лавре по теме “В чЁм причина болезней и скорбей у человека и почему Господь Бог Иисус Христос разрешает демонам мучить наше тело и нашу душу”.
Вот отрывки из проповеди: “Святой Иоанн Златоуст в “Слове о злых духах” говорит, что когда человек исполняет заповеди Божий, его охраняет благодать Божия, а в духовной области лукавые духи видят, что его охраняет некая защитная огненная оболочка. Демоны боятся такого человека, ибо как может сено коснуться огня - оно сгорит. Но если человек крещеный, а сам грешит умышленно, то благодать Божия отходит от такого человека, и над ним исчезает эта некая защитная огненная оболочка. Демоны, приближаясь к такому человеку, рады: “Вот это душа наша, в наши руки предана”, - и свободно вселяются в нее. Так святые отцы нам преподносят учение Церкви Христовой о начальном моменте заболевания человека.”
“ Братья и сестры, особое внимание Христос уделял исполнению заповедей Божиих. Он говорит, что без исполнения заповедей Божиих никто не сможет спастись. Если вы весь Закон исполните, а одну заповедь нарушите - во всем повинны будете. Законы Божий нельзя нарушать ни в чем и никогда.”
“Мы все, верные христиане, обязаны праздновать день воскресный: больной ты или здоровый, начальник или подчиненный - все обязаны в воскресенье утром идти в храм Божий, благодарить Бога, прославлять Его, просить помощи у Него. Многие из нас и эту заповедь нарушают. Многие в воскресенье в церковь не идут, по закону Божию, а идут в театры, цирки, кино, стадионы заполняют, рынки и базары. А храмы пустые...”
Вопрос у меня следующий: как живя в Израиле, когда вся страна празднует субботу все отдыхают и есть возможность у меня пойти в храм Божий в субботу, а воскресение день рабочий, мне Христианину праздновать воскресение когда у меня планы в жизни спастись, работать и учиться , как совместить все три цели живя в Израиле?
Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос, мне важно ваше мнение, если возможно то не отвечайте мне что это вопрос к духовнику.
Спасибо.
Михаил. Израиль.
arkadiyr@bezeqint.net