НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Анна, Киев
Просмотрено 4993 раз
Здравствуйте! Интересует вопрос, как Православная Церковь относится к цигун? Я рассматриваю это как гимнастику для укрепления здоровья и управление своими мыслями, направляя их на доброжелательное отношение к окружающим. Просмотрев, куда можно пойти позаниматься, нашла следующее объяснение, чему же учат. Цигун “закладывание фундамента”: методы регулирования тела, дыхания и сознания, динамические комплексы Цигун, дыхательные практики (постановка правильного дыхания), т.е. все, что необходимо для здоровья, а также для того, чтобы перейти к практике внутренней алхимии. Также изучение вспомогательных упражнений 1-го уровня Цигун Чжэнь Дао (Очищение энергетических каналов рук и ног; Стряхивание болезнетворной Ци; Восстановление поля Ци; Усиление чувствительности ладоней; Усиление и расширение поля Ци; Бадуаньцзин (8 кусков парчи) и др.). После чего засомневалась, правильно ли я понимаю суть этой гимнастики или возможно у нас просто это преподносят не так, так как разновидностей цигун очень много, среди которых и религиозной направленности, чуждой нашей вере. Заранее благодарна! Прошу прощения за, возможно, излишне подробный вопрос.
ОВИК.Г.АШТАРАК.АРМЕНИЯ
Просмотрено 2886 раз
Константин
Просмотрено 3311 раз
Господи, Господи – вновь и вновь обращаюсь к тебе. Прости меня, прошу тебя, это – мой крик о помощи. Я такой слабый и такой грешный, что сам не могу справиться со своею греховной слабостью. Каждый раз я обещаю тебе жить правильно, не грешить, отказаться от бесовских соблазнов, но вновь и вновь срываюсь и грешу, а потом каюсь и молю тебя о помощи. Я похож на человека взбирающегося на гору. Я лезу и лезу по черным камням, поросшим скользким мхом на вершину, покрытую чистым снегом. Очень хочу умыться этим снегом, глотнуть чистого глотка воздуха и сделать глоток белоснежной снеговой воды. Я мечтаю об этом, лезу на вершину с этой единственной целью, но черные камни и скользкий мох не дают мне осуществить это. Я слаб и маловерен. Когда в очередной раз срываюсь, то думаю, что мною задуманное не осуществимое, я не верю в помощь Бога. Прошу помоги мне Господи, помоги, помоги!!!