НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена, Владивосток
Просмотрено 3499 раз
Мария, Владивосток
Просмотрено 4690 раз
Батюшка, благословите! У меня несколько вопросов: 1) Как православному христианину следует относиться к цирку (в т.ч. клоунам)? Стоит ли водить туда своих детей? 2) Бывают ли “хорошие” страсти? Например, если я с упоением зачитываюсь православной литературой, бывает, что и по полночи, скупаю православные книги в таком количестве, которое не успеваю прочитывать, подолгу нахожусь в интернете в поисках информации по православной теме, часто это все так захватывает, что я забрасываю другие дела. Пишу это не ради хвастовства. Просто хочу понять природу этих чувств. Может, это по сути страсть? А если это страсть, то может ли она быть “хорошей”, допустимой, с которой не нужно бороться? Или же всякая страсть - зло? 3) Всем ли просящим на улице милостыню нужно ее давать? Я понимаю, что нам не следует взирать на лица и что нам всем судья только Бог. Но не могу избавиться от размышлений: если человек по виду пьющий, то не получится ли, что я таким образом стану соучастником в спаивании? Много слышала о том, что люди - просящие в переходах - это все организованный бизнес... Как к этому относиться? Как относиться к цыганам с детьми? Больно смотреть на этих детей. К тому же я слышала, что часто для этих целей детей воруют или скупают у пьющих родителей... Батюшка, вразумите! Спаси Господи