НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Людмила, Липецк
Просмотрено 3633 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть: у моих родителей 6 лет жила моя двоюродная сестра (с 18 до 24 лет). Родители ей помогали полностью во всем: кормили, поили, одевали, платили за учебу. Лет в 20-21, не помню точно, мама покрестила ее. Сейчас эта моя сестра - Лена уже 6-й месяц живет с хорошо обеспеченным человеком и к моим родителям не звонит и не приезжает, хотя живет в 20 минутах от них и ни разу не приглашала к себе в гости, а на день рожденье мамы скинула только смс в 3-4 слова. Причем мама в этом же году помогла (оплатила самолет) ее маме чтоб та повидала дочку. Тетя пожила 2 недели у родителей (без денег конечно), 2 недели у Лены, а моих родителей так и не позвали в гости к Лене! Я маму отругала за то что она позволяет так к себе относится и упросила родителей чтобы они ее выписали от себя. Ее выписали и теперь она нас “не знает вообще”. Ведь у меня мама на пенсии и подрабатывает уборщицей только для того чтоб помогать нам... Что посоветуете в этом случае моей маме как крестной: виновата ли она в чем, и обязательно ли ей надо молиться и о чем то просить (одуматься) племянницу? Ведь она сама взрослая другим крестникам мама также помогает без вопросов. И похожая ситуация у меня с крестником его покрестили когда ему было 40 дней, я очень не хотела, но меня упросили тоже моя другая двоюродная сестра, я где-то до полутора лет приходила почти каждый день к ним что нибудь приносила ему, сидела с крестником, но потом приехала мать этой сестры и хотела чтобы мои родители им серьезно помогали (хотя помощь шла итак не маленькая). Произошла ругань и после этого мы уже около 6 лет не знаемся, я пробовала как то навести контакты но ничего не получилось. Скажите будет ли за мной какая вина? У меня есть еще крестница я ее очень люблю и стараюсь во всем. Подскажите, пожалуйста, как быть мне и моей маме в этих случаях? Я сильно переживаю из-за этого. Ну не думаю что мы должны идти и унижаться чтоб нас приняли к людям которые ждут от нас только финансовой поддержки а сами даже просто не узнают какие дела. Но как быть тогда?
Владивосток
Просмотрено 4401 раз
Разрешите мои сомнения, пожалуйста. Лет с 14 мне был дан дар: я могу руками облегчать боли и болезни. Я никогда не пользовалась этим даром ради корысти, более того, я до сих пор стараюсь нигде не афишировать это. Только мои родные знают. Я ничего особенного и не делаю: только поглаживаю руками и молюсь - произношу молитвы к Господу (молитва за болящих), св. Матроне. Иногда обращаюсь за помощью к св. Пантелеймону и св. Николаю Чудотворцу. И люди получают облегчение по моим молитвам и посредством моей помощи. Я знаю, что дар лечения - дар Господа святым, я же таковой не являюсь и даже не имею права сравнивать себя с ними. Не один раз я читала, что целительство - грех. Так как же быть мне в моем случае? Я этого дара не просила, он сам мне был дарован. Зная, что могу помочь, я не могу стоять в стороне. Получается замкнутый круг: не помогать по мере возможности - грех, и помогать - тоже. Если это грех, то зачем мне был дан этот дар? И еще. Неоднократно я молилась и просила вразумить меня, дать понять, от Бога ли этот дар. В молитвах я просила помочь мне избавиться от своего дара, если он от лукавого, т.к. я не хочу идти против воли Господа. Однако мой дар не только не уходит, но временами и усиливается. Это следует считать как знак одобрения свыше? Меня очень мучают эти сомнения. Я не знаю, как мне быть. Если это грех, то его необходимо исповедать и больше никогда не возвращаться к этой практике. А если простым людям может быть дарован подобный дар, если все совершается по воле Божьей, то как здесь не впасть в грех? Помогите разобраться, пожалуйста.