НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Алексей
Просмотрено 3500 раз
Добрый день !Я бы хотел у вас по интересоваться, является ли грехом если я не люблю молится дома или в церкве когда присутствует кто то из родных или знакомых, мне почему то нравится молится на едине с иконами, просить у господа что нибудь, когда же дома кто то есть, или слышу что кто то идет ко мне в комнату перестаю молится, и в последнее время я начал замечать за собой такую черту ,не доверее к друзья которых знаю долго , нелюдимым человеком, хочется уединится от всех... я вот строю планы поехать в монастырь летом, можно ли в жадовском монастыре по жить недельку, естественно потрудится там, причастится, и найти духовника, за свои 18 лет я только единожды причащался и это было очень давно.
И можно еще один вопрос задам. Является ли смертным грехом,если человек стремится к финансовому благополучию или говоря по другому к богатсву,нажитым своим трудом, знаниями,умениями.
Елена
Просмотрено 3822 раз
Батюшка, благословите!
Дело в том, что мои родственницы, являясь активными верующими , прихожанами РПЦ, вымогают у меня деньги, угрожают лишить меня жилья, причем делают это, постоянно ссылаясь на волю Божию. Я не работаю, мне 23 года, у меня двое детей – 4 года и 5 месяцев, мой муж является прихожанином храма Неопалимой Купины. Лишить семью с детьми жилья хотят моя родная мать, дядя и бабушка.
Дело в том, что 10 лет назад произошло несчастье- умер мой дед, попала в психиатрическую больницу мать, серьезно заболела бабушка. И находясь в здравом уме, бабушка сделала на мое имя дарственную на 2\3 3комнатной квартиры. 1\3 этой квартиры я получила по завещанию от другой бабушки. Теперь я – собственник.
Далее. Когда мать приватизировала свою квартиру, я как несовершеннолетняя имела право на 1\2 квартиры и получила эту долю в собственность. Но 4 года назад они продали ту квартиру и убедили меня отказаться от доли в пользу матери, благо у меня есть 3 комнатная квартира. Я согласилась. Время ушло и через суд уже ничего не докажешь.
Теперь они хотят меня лишить и этого. Они звонят, приходят, требуют выплатить им 100 тыс рублей на мебель и ремонт, иначе они подадут в суд и оспорят дарственную. При этом они ссылаются на Божию волю. Кто им про такую Божию волю сказал- я не знаю . Причем в этой спорной квартире я даже не жила. Мы живем вчетвером в материной малогабаритной однушке ( почти в центре), а они втроем в трехкомнатной. Их никто не выгонял.
Они утверждают, что они нищие- инвалиды. Это ложь. Они недавно купили дом в деревне (70 тыс). Они продают комнату- 600 тыс. Дядя работает вахтовым методом и получает немало. Мы живем вчетвером на одну зарплату мужа 10-20 тыс. Неужели это по-божьи?
Они постоянно читают библию, ходят в церковь как минимум раз в неделю, икон в доме- как в церкви, каждый день больше часа молятся, постятся, в общем все соблюдают. И мать, и бабушка, просто по разным вопросам, не вместе, были у вас на приеме. Я- единственная дочь. Почти все сказанное я могу подтвердить документально.
Можно ли хоть как- то их призвать к порядку? Пусть продолжают свои аферы, но хоть бы имя Божие не приплетали. У меня сдают нервы. Ради Бога, помогите