НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Арсений
Просмотрено 3598 раз
Ответьте пожалуйста святые отцы, что ожидает нас в раю?
Если в земной жизни мы всячески боремся с искушениями, грехами и другими сатанинскими позывами - смиряя себя и ограничивая в еде ,плотских утехах,в вольнодумии и т.д.. То не ужели же в раю, граде господа бога нашего нам все это будет разрешено?
И если в царствии божьем нет ни жен ни мужей и все равны то , что же есть?
Возможно вы скажите ,что есть любовь,мы и господь бог наш со всеми святыми и ангелами то, что мы будем там делать?
Или это вопрос выбора между раем и адом,верования и не верования ,касаемый индивидуально каждого?
Я верую и моя любовь к господу успокаивает меня от таких мыслей, но как объяснить человеку не верующему, что рай лучше ада, как привлечь родного к церкви . Мне бы не хотелось думать , что мои родные не способны верить в бога потому , что их нет в книге жизни и они не от бога.