НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Маша
Просмотрено 3991 раз
Вопрос:Какой смысл незамужней девушке носить платок в храме? (читать молитвы в платке) Где-то читала, что это обязательно только для женщин состоящих в браке и в Греческой Православной церкви это уже не обязательно. В принципе, это не так трудно -одеть платок, просто интересно, почему в одних православных церквях свободно допускаются женщины без головного убора и в штанах, священник им даже замечания не делает, в других на входе висит объявление, что без головного убора и в брюках входить не рекомендуется. Есть ли какая-то общецерковная точка зрения на этот вопрос? Те же брюки уже давно стали женской одеждой, в Москве из 100 встречных женщин пожалуй только одна будет в юбке (и то в короткой). Длинная до пят юбка, как в 19 веке больше приковывает внимание прохожих чем штаны, а ведь задача воцерковленного человека выглядеть скромно и не выделяться одеждой. Может быть я на неправильном пути. (иначе откуда у меня такие мысли)С уважением. Маша.