НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Андрей, Владивосток
Просмотрено 2300 раз
Наталья Ивановна
Просмотрено 2005 раз
Александр
Просмотрено 2349 раз
Здравствуйте, батюшка!
Меня зовут Александр, мне 16 лет, живу в Краснодаре.
Не так давно(чуть больше года) я стал ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. Причащался сначала по нескольку раз в месяц.
А вот сейчас уже четыре месяца собираюсь идти на причастие, но всегда не получается, как будто меня что-то отталкивает от причастия, заставляет не идти, я уже несколько раз пробовал начинать говеть, но бросал, говел один или два дня и бросал, из-за лени или находил какие-либо другие причины. В первый день говения меня начинает мучать ужасная лень, ужасное нежелание причащаться. Хотя я понимаю, что не бывает Креста выше сил, и значит я смогу преодолеет брань лукавого и все-таки причаститься. Батюшка, а что Вы мне посоветуете в этой ситуации? Как побороть ужасную лень в дни говения?
Заранее спасибо за ответ.
Храни Вас Господи, батюшка!
Просмотрено 3001 раз
Здравствуте У меня
такои вопрос. я начала воцерковлться не так давно - пол года назад. Вначале меня очень сильно задевал вопрос о втором положении женщин по отношению к мужчинам. Но батюшка к которому я хожу меня полностью успокоил сказав что это только здесь на земле так нужно и что потом в духовнои жизни этого совсем не будет (конечно если мы туда попадем) Мен это полностью успокоило я даже начала испытывать удовольствие от ношения платка и длиных юбок. Но потом я мне другои свщенник сказал что в небесно жизнии такая иерархия что все люди делятся на чины - кто в какои попадет в зависимости от того как он прожил жизнь. А внутри чина на первом месте всегда мужчины, а внизу женщины. И вот у меня опять полезли всякие обиды и возмущения. Какая точка зрения правильная? Спасибо за ответ. адо ли исповедоваться в том чьтл меня это снова стало обижать?