НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Григорий
Просмотрено 2700 раз
Здравствуйте.У меня снова вопрос к Вам.Мне ни один раз уже приходиться сталкиваться с людьми в электричках и на рынке,которые собирают пожертвования на нужды церкви и распространяют литературу,причем они свиду обычные люди как и все,поздравили с церковным праздником.Их литература имеет вид черно-белых двойных листовок с названием-“опритчный листок” или небольших книг.Речь в них идет о хасидах,ритуальных убийствах-в частности о деле Бэйлиса,о ереси жидовствующих,о тайнах крови,там даже затронута тема полковника Буданова и войны в Чечне в целом.Но по настроению они не похожи на каких-то экстремистов,они ни к чему не призывают,а как бы канстатируют факты,раскрывают вопросы и говорят-“было такое”.Я прочел у них,что на каком-то собрании,в 90 годы,но извините не помню на каком,была утверждена опритчнина,как организация,одна из целей которой-донести до народа о ереси жидовствующих. Вы слышали что-нибудь об этом и как посоветуйте относиться к таким людям?
Анна, Санкт-Петербург
Просмотрено 3896 раз
елена
Просмотрено 3103 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я человек верующий, но почему то не могу заставить себя ходить в церковь. Вернее, с завидным постоянством захожу в церковь св.вмч. Пантелеймона в Жуковском, чтоб что-то пожертвовать, написать записочки и поставить свечки, индивидуально помолившись, но службу никак не получается выстоять. Часто ловлю себя на мысли, что мне легче дома перед иконами почитать молитву, побыть одной, чтобы спокойно сосредоточится на том как правильно жить по закону Божиему. На исповеди у священника не была очень давно - все время кажется что с моими грехами (прелюбодеяния, сквернословия и прочих) он будет сильно ругать меня, а мне и так тяжко от своих грехов и я стараюсь, ошибившись, больше не поступать неправильно. Поэтому предпочитаю исповедоваться дома в одиночестве. Правильно ли это? А если нет, то как правильно поступить? (Может моя ошибка в том, что в разной ситуации я поступаю так, как мне кажется верным, даже если это в какой то мере противоречит законам Божиям,но именно в тот момент помогает другим людям. После каждого деяния я дома перед иконами, да и просто в мыслях стараюсь покаяться)
Дмитрий
Просмотрено 2661 раз
Почему вы не ответили на мой вопрос? Уже прошёл целый месяц, а ответа нет. Мой вопрос далеко не глупый и я хотел бы получить на него ответ.
Повторяю вопрос:
Я уже задавал вам вопрос 15 июня, на который вы ответили почти сразу же. Но этот ответ вызвал у меня новые вопросы. Я не понимаю почему, как вы говорите, эта “нужда в размножении” является грехом, низостью? Я читал Библию и не нашёл там ничего на эту тему плохого. Нигде Христос не говорит, что это грех. Разве не так?
(Прелюбодеяние - это грех. Но когда мужчина и женщина любят друг друга, имеют детей - это не грех и не прелюбодеяние.)
Мне, лично, не важно были ли у Иисуса дети, или нет. Он является величайшей личностью. Важно его учение, а не его жизнь. Ведь, чтобы передать людям это учение он и пришёл в наш мир. Мы должны следовать его заветам и проповедям. Разве не так?
И ещё. Вы говорите Иисус - Богочеловек. Я согласен. Но я никак не могу понять, почему все церковные молитвы направлены к Нему, к Богородице, к различным святым? Неужели об этом учил Иисус? Разве он говорил, что он Бог и что все должны молиться ему? - Наоборот Иисус говорил, что на свете есть лишь один Бог - Творец, Отец наш Небесный, и что к нему нужно обращаться со своими молитвами. А когда я молюсь какому-либо святому, а не Богу, то это есть язычество. (Не сотвори себе кумира.) А ангел-хранитель? Неужели Иисус учил нас обращаться к нему? Объясните, пожалуйста, если я не прав....