НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Наталья, г. Иркутск
Просмотрено 3762 раз
Добрый день, уважаемый батюшка!
У меня в жизни сейчас сложилась затруднительная ситуация. Мне 27 лет, я всегда мечтала и ждала своего будущего мужа. И вот когда встретила, поняла, что это именно мой человек для души, вдруг прояснились сложности. Во- первых мой дорогой человек уже разведен, у него растет сын с которым ему бывшая жена не разрешает видиться и запрещает какое-либо общение родственников вообще. Но самое главное, что его прошлый брак был венчанным! В разводе они уже состоят 6 лет, жена после этого выходила повторно замуж за другого человека, но вскоре разошлась.
Я сама прекрасно понимаю, что второго раза венчание совершать нельзя, но как нам быть, если мы очень хотим создать крепкую православную семью вместе! Я всегда мечтала создать крепкую семью, с обязательным условием таинства венчания.
Заранее благодарю Вас за совет и помощь.
Григорий
Просмотрено 4159 раз
Здравствуйте.В опричных листовках мне попалось,что после речи патриарха перед раввинами,произнесеноой в Нью-Йорке 13 ноября,часть православного духовенства заявила о прекращении канонического общения с патриархом Алексием, как попадавшим под определение 11 Правила 6 Вселенского Собора.Вот приводимые ими тексты выступлений-«К сожалению, сегодня, в трудное для нашего общества время, антисемит-
ские настроения в нашей жизни проявляются довольно часто. У этих настро
ений, распространенных среди крайних экстремистов, правых шовинистичес
ких групп, есть питательная среда: общий кризис, рост национального обособления... Задача Русской церкви помочь нашему народу победить зло обособления, этнической вражды, узкоэгоистического национал-шовинизма, В этом трудном, но святом для всех нас деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер». (Речь патриарха Алексия к раввинам г. Нью-Йорка 13 ноября 1992 года и ересь жидовствующих. США. 1992, С. 10).
И еще письмо Алексия 2 главному раввину Росии-“Досточтимый Брат! Сердечно поздравляю Вас с 40-летнем. Отрадно видеть, что вы встречаете расцвет телесных сил в качестве одного из ведущих религиозных лидеров России и всего Содружества Независимых Государств. С глубоким удовлетворением хотелось бы отметить ставшее традиционным миротворческое сотрудничество между нами и выразить надежду на его продолжение, Желаю Вам крепости телесной и духовной, мира, радости и успехов в трудах на благо Вашей паствы, Алексий, Патриарх Московский и всея Руси».Правдивы ли приводимые сведения опричников?