НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Наталья
Просмотрено 2974 раз
Здравствуйте.Объясните,пожалуйста,какую роль отводит русская Православная церковь женщине. Существуют ли какие-либо обязательные требования для женщин при посещении храма(для прихожанок)? Обучают ли в учебных заведениях профессии служительницы церкви? А главное,что подразумевает миссия женщины в церкве? Лично для меня женщина в храме это воплощение чистоты, как прекрасно и ее желание чувствовать нужной себя людям. При чем, чистоты во всем:духовной,тела,в помещении. Женщина это воплощение чистоты в человеке-ее скромности и смирения,постигнувших всепрощение в жизне. Ведь основное предназначение женщины-материнство. Матушка внешне замкнутая,это естественно и от природы,но с богатым духовным миром и излучающая своеобразное понимание добра. Если я не ошибаюсь,то есть даже такой православный канон-о главенстве мужчин в церкве. Я давно читала и хотела перечитать,но не могла найти его в справочниках. Может ли женщина вести преподавательскую деятельность по религиозным предметам? Если да,то на каком уровне. Если детям,то существуют ли какие-либо ограничения. И что более желаемо в ее преподавательской деятельности.
Заранее благодарю.
Наташа