НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Василий, Владивосток
Просмотрено 6191 раз
Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой друг уезжает на два года в Германию и передаёт мне во временное пользование свою машину. Для меня это очень сильное подспорье, т.к. приходится часто ездить по городу и без автомобиля делать это весьма затруднительно. Но, дело в том, что номер машины содержит так называемое число “666” (не знаю, откуда этот номер взялся у друга, но по слухам, подобные номера случайным людям не выдают и стоят больших денег). Я договорился со священником об обряде освящения машины, но не сказал ему, какой у неё номер, боялся сглазить. Друзья советуют на время этого обряда закрыть номер машины тканью, чтобы не было видно трёх шестёрок, но я пока не решил, какого цвета ткань подобрать - чёрную или белую. Некоторые горячие головы рекомендуют вообще снять номера на время обряда или заменить их на фальшивые. Второй вопрос. Какую икону в моём случае посоветуете разместить внутри салона на передней панели - Николая Чудотворца или Владимирской Божьей Матери, и чем они принципиально отличаются друг от друга, кроме изображения? И, наконец, хочется спросить - если в машине размещены иконы, то можно ли громко слушать музыку во время езды и, если да, то какие музыкальные стили и предпочтения рекомендуются, а какие - нет?
Ирина, г. Набережные Челны
Просмотрено 3692 раз
Добрый день!
Спасибо за Ваш сайт и возможность получить ответ на волнующие вопросы!
Мне не совсем понятно не принятие занятий йогой церковью.Меня ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ данный вопрос.Да,я занимаюсь оздоровительной йогой Айенгара(основатель данного вида йоги).Три раза в неделю по 1,5 часа я уделяю усиленное внимание своему телу,своей физической оболочке.Почему я не должна совершенствовать своё тело, свою физическую оболочку ? Почему моя душа, которой я тоже уделяю должное внимание и хочу спасти(с Божьей помощью), должна быть в дряблом и больном “сосуде” ?На занятиях на меня никто не давит,никому поклоняться не заставляет,вопросы религии не поднимаются вообще,это просто своеобразные физические упражнения на оздоровление и укрепление ТЕЛА...Это мой выбор!Мне нравится плавание и йога.Йога как физические упражнения,растяжка,оздоровление...Кто-то занимается бегом,кто-то плаванием,кто-то лыжами,кто-то ходит в фитнес залы,кто-то танцами,кто-то йогой,кто-то силовой борьбой,кто-то моржеванием и т.д.Выбор зависит от предпочтений и интересов человека.Возможно,и есть какие-либо секты и направления,цель которых сбить с истинного пути человека,“подмять под себя”...Так надо просто здраво подойти к выбору инструктора...Заниматься йогой-это же не значит уйти в буддизм !!! Я православная христианка.Наш инструктор ни разу не поинтересовался моим вероисповеданием, и вообще ничьим,ему всё равно...Его цель-совершенствовать моё ТЕЛО. Может, я чего-то не понимаю...Разве быть здоровым физически,подтянутым и быть в форме это плохо ??? Каждый сам ищет свой путь и подход к этому, так почему же церковь против именно йоги ??? Помогите мне,пожалуйста, разобраться... Заранее спасибо !!!