НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена, Де-Кастри
Просмотрено 3734 раз
Наталья
Просмотрено 3875 раз
Добрый день.
Батюшка, подскажите, что мне делать. За плечами гражданский брак, “без росписи”. Раньше, до воцерковывания, я спокойно заявляла всем, что была замужем. Истинны слова, что одна ложь тянет за собой другую. Теперь же, осознав, что подобные отношения не могут и не имеют права называться браком, я никак не могу отделаться от чувства стыда, особенно перед теми, кто уверен, что я была в зарегистрированном браке. Всем правду не расскажешь, потому что многих уже и не найти. Но самое ужасное, что я не могу сознаться в этом и по сей день. И когда меня переспрашивают: “Ты же была замужем?”, я мямлю “Да” и стараюсь перевести тему. А совесть мучает, сама себе становлюсь противна. И даже устроившись на работу в новый коллектив, я так и не смогла разорвать эту цепочку лжи. Твердо намерена, не врать дальше, но как быть сейчас? Благослови Вас Господь.