НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Антон, Москва
Просмотрено 5384 раз
Lena
Просмотрено 5021 раз
Батюшка, помогите. Несколько месяцев назад рассорилась с мужем, думала подам на развод. Познакомилась с одним парнем. Впала в прелюбодеяние. Самое страшное, что до этого и в церковь ходила, и исповедовалась, а тут как будто с ума сошла. Думала развестись с мужем, перестала молиться, ходить в церковь, стала раздражительная, циничная, злобная, не раскаивалась ни в чем. Затем наступило охлаждение и я перестала встречаться с этим парнем. После этого остались друзьями. Вспоминаю свои чувства - все было, как в тумане. Я как бы сама все решала, но и было чувство, как будто за меня еще кто-то постоянно искушал, показывал этого парня в выгодном свете, а муж представлялся плохим, ненужным, хотя до этого у нас все было хорошо. Сейчас очень раскаиваюсь в том, что сделала. Каждый день думаю об этом и кляну себя. Плачу, вспоминаю, что я наделала. Как мне отмолить свой грех? Могло ли это быть происками дьявола? Или человек всегда сам все совершает? Батюшка, прошу помощи!
Валерий
Просмотрено 3643 раз
Доброго здоровья Вам! Я проживаю на Украине в г. Харьков, куда переехал относительно недавно. И решил, в большей степени из любопытства, посетить храмы, монастыри и, как говорят, не лишним будет очередной раз поставить свечку о здравии... Но зайдя в старый Свято-Покровский мужской монастырь, я не знаю что случилось. Я почувствовал мир, гармонию блаженства. Хотелось молится. Не хотелось уходить, слезы просились на глаза. Сердце тянулось к Господу. Перед лицом грехи и стыд за них. Я крещенный с детства, но в храме был скорее как редкий гость. Вера хоть и жила во мне, но далеко не сильна по своей сути. За последние 2 года храм посещал раза 3! За последний месяц- раз 7! Мне хочется в дом Божий, меня тянет туда. Но мне хочется укрепить веру свою! Веру в Господа! Веру в церковь православную! Со мной в детстве произошел один случай. когда мне было 7 лет, мама должна была на днях рожать мою младшую сестренку. И вот за день до родов мне приснился старец, который витал в воздухе и подарил мне коляску с маленьким ребенком, все вокруг сверкало сверкало словно серебристым серпантином... Проснувшись, я поведал родителей о сне. Меня начали расспрашивать кого принесли мне мальчика или девочку? но я этого не помнил уже... На следующий день мама родила. Через какое-то время мама со мною пошла в храм и там я ей воскликнул “мама, смотри! вот тот дедушка который приходил во сне ко мне и подарил сестричку!” И указал на икону Николая Чудотворца. И когда я в отчаянии грешил, что мол где Господь? Где помощь Его? Прости меня Господи! Мать как довод напоминала мне об этом случае из детства и сразу мне стыдно становилось, не по себе... Ведь может такого быть случайно! последних 2 года я работал офицером милиции. Сейчас уволился и обрел новую работу менеджером. Благословите, батюшка. И помогите мне веру укрепить свою! Храни Вас Господь! С уважением, Валерий!