НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ангелина, Партизанск
Просмотрено 5447 раз
Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет, как правильно поступить! У меня в жизни сложилась очень сложная ситуация. Я хочу исповедоваться, но переживаю, что меня могут отлучить от церкви. Всё дело в том, что я вышла замуж за отца своей крестной дочери. Не буду оправдывать моего поступка, да, наверное, и оправдания ему нет. Всё произошло следующим образом: на момент крещения никаких чувств я к отцу моей крестницы не испытывала. И подумать не могла, что всё так обернется. Спустя некоторое время, этот мужчина развелся со своей женой. Его бывшая жена с ребенком (моей крестницей) переехали в другой город. А мы с этим человеком периодически встречались, общались, просто как знакомые. Но ничего больше! С его бывшей женой я тоже оставалась в хороших отношениях и продолжала общаться как с ней, так и с её ребенком (с моей крёстной дочерью)... У меня тоже последовал развод. И вот, я стала замечать, что мое отношение к отцу моей крестницы меняется. Я поняла, что влюбилась в него! Может, потому, что в тяжелый период жизни он был рядом, постоянно поддерживал меня, всячески помогал. И он стал чувствовать тоже самое ко мне! А потом признался в любви! Я была безумно рада, что мои чувства ответны, хотя прекрасно понимала, что это тупик... Я решила рассказать о своих чувствах его бывшей жене, чтобы не обманывать её. Она сказала, что безумно рада за нас, что у нее уже давно своя жизнь, другой мужчина. Сказала, мол, раз у них ничего не получилось, она будет рада, если получится у нас. Но, думаю, что всё это было сказано не вполне искренне (она, в конце концов, имела на это право!)... Я стремилась и дальше общаться со своей крестницей, но этого уже никто не хотел... Итог таков: мы с отцом моей крестницы поженились, у нас прекрасная семья. Мы очень сильно любим друг друга и дорожим нашими отношениями! Новый муж взял меня в жены с моим ребенком - моей дочурке сейчас 2 годика и 2 месяца! Но вот беда: малышка очень часто болеет. Анализируя всю ситуацию, я даже боюсь предположить, что это всё может происходить из-за нас, нашей свадьбы. Причащать дочь я стараюсь каждую неделю, но мы с ней по-прежнему часто лежим в больницах. Я осознаю, что это огромный грех. Меня всё это угнетает, но я не хочу потерять своего нового мужа, он мне очень дорог! Помогите!!! Как мне поступить? Неужели это такой огромный грех - искренне любить и иметь замечательную семью? Заранее Вам благодарна!