НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
светлана
Просмотрено 2588 раз
Елена
Просмотрено 2742 раз
Здравствуйте, уважаемый редактор,
Беспокою Вас одним вопросом, на который мне так пока и не удается получить ответ.
Если женщина и мужчина равны перед Богом, то почему женщине ни под каким видом нельзя появиться в алтаре? Даже невинных девочек-младенцев во время Крещения не проносят через Царские Врата, а они-то - души безгрешные.
Почему женщин не принимают на богословские ф-ты духовных ВУЗов? Почему “алтарницами” могут служить только те женщины, которые, по словам одной моей знакомой монахини в миру, “20 лет мужа не знают”, в то время как женатые священники служат неосужденно? Если это только традиция, то ладно, но видимо, это не просто традиция.
Я задавала этот вопрос еще на двух сайтах. На одном мне не ответили вовсе (во всяком случае, пока), а на другом сказали, что это все для того, чтобы “приучить женщину к смирению”. Выходит, мужчин к смирению приучать не нужно?
Простите меня, если что не так. Но я хочу понять.
Марина из Нижнего Новгорода
Просмотрено 2809 раз
Марина
Просмотрено 1946 раз