НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Анна
Просмотрено 2864 раз
Андоей
Просмотрено 2617 раз
День добрый!
У меня вопрос по поводу винопития.
С одной стороны, Христос превращал воду не во что - нибудь иное, а именно в вино, угощал им простых людей и апостолов своих вплоть до последней своей трапезы. Кроме того, спаситель завещал причащаться именно вином, сказав, что се кровь моя - ни больше, ни меньше!!! Получается, что вино - единственный напиток божий!!! Так отчего же Петр в своем Евангелие провозгласил любителей вина грешниками? Не отступление ли это от самого Христа? И почему пианицы (даже вполне благочестивые в пьянстве своем) столь гонимы церковью и осуждаемы людьми???
Более того, по моим наблюдениям, а мне 41 год,я могу сказать, что часто из десяти людей руку помощи подаст только один - тот, кто пьян!!!Это не исключение - это правило!!! Не потому ли, что человек, вкушающий Хоистова напитка, становится добрее, честнее и ближе к откровению Христову??? И почему, те, кто не пьет, обычно сухие, злые, замкнутые и раздражительные люди?
Таков мой вопрос, на который уже много лет мне никто не может дать четкого ответа.
И еще. Я никого не осуждаю. Я просто констатирую факты и ищу истину.
С уважением
Андрей.
Женя
Просмотрено 3002 раз
Лариса г.Харьков Украина
Просмотрено 2687 раз