НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Людмила
Просмотрено 2744 раз
У меня умер 81-летний дедушка,похоронили 24ноября.Он всегда жил по заповедям Божьим, не имел никаких вредных привычек.Но вот во время похорон мы все увидели нечто,что никто объяснить не может,хотим спросить у Вас:
1)через несколько часов после его смерти я сидела около него,поставила свечу,чай,угощение;когда свеча стала догорать,я сказала дедушке:“ну,вот и всё, до свидания”и в этот момент пламя стало бледно-голубым, наклонилось параллельно блюдцу и стало медленно покачиваться, словно помахивать рукой.Это продолжалось минуты две.В церкви матушка мне сказала, что все это чепуха и не нужно принимать близко к сердцу,еще она сказала,что мертвым ничего уже не нужно,поэтому нет надобности наливать им чай, ставить угощение.Разве она права?
2)Во время выноса тела на улицу стихла метель,резко началась оттепель,все люди вдруг посмотрели на крышу дома и очень удивились,увидев на ней (прямо над комнатой дедушки)множество голубей ,которые все одновременно слетели на крышу гаража и вместе поднялись назад, вроде бы ничего удивительного,но все это происходило в лесном поселке, где отродясь не бывало голубей,там только сороки и вороны. Когда процессия двинулась к кладбищу, они все взмыли и, пролетев до конца улицы,исчезли. Вернувшись, мы их больше не видели.Похоже на выдумку, но это явление мы сфотографировали.Этим были потрясены даже пожилые люди, говоря, что впервые видят такое чудо.Вопрос: как Вы думаете, что это значит?Правда ли,что людские души превращаются в голубей? Если это так,значит,прилетали с ним проститься те, кто его знал?
3)В церкви заказали отпевание и сорокауст.Как поминать его дома,до 40 дней ежедневно?
ЗАРАНЕЕ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Людмила
Просмотрено 2858 раз
У меня умер 81-летний дедушка,похоронили 24ноября.Он всегда жил по заповедям Божьим, не имел никаких вредных привычек.Но вот во время похорон мы все увидели нечто,что никто объяснить не может,хотим спросить у Вас:
1)через несколько часов после его смерти я сидела около него,поставила свечу,чай,угощение;когда свеча стала догорать,я сказала дедушке:“ну,вот и всё, до свидания”и в этот момент пламя стало бледно-голубым, наклонилось параллельно блюдцу и стало медленно покачиваться, словно помахивать рукой.Это продолжалось минуты две.В церкви матушка мне сказала, что все это чепуха и не нужно принимать близко к сердцу,еще она сказала,что мертвым ничего уже не нужно,поэтому нет надобности наливать им чай, ставить угощение.Разве она права?
2)Во время выноса тела на улицу стихла метель,резко началась оттепель,все люди вдруг посмотрели на крышу дома и очень удивились,увидев на ней (прямо над комнатой дедушки)множество голубей ,которые все одновременно слетели на крышу гаража и вместе поднялись назад, вроде бы ничего удивительного,но все это происходило в лесном поселке, где отродясь не бывало голубей,там только сороки и вороны. Когда процессия двинулась к кладбищу, они все взмыли и, пролетев до конца улицы,исчезли. Вернувшись, мы их больше не видели.Похоже на выдумку, но это явление мы сфотографировали.Этим были потрясены даже пожилые люди, говоря, что впервые видят такое чудо.Вопрос: как Вы думаете, что это значит?Правда ли,что людские души превращаются в голубей? Если это так,значит,прилетали с ним проститься те, кто его знал?
3)В церкви заказали отпевание и сорокауст.Как поминать его дома,до 40 дней ежедневно?
ЗАРАНЕЕ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
lidia
Просмотрено 3579 раз
Уважаемый Владыка, 12 лет назад я стала крестной матерью мужчины, с которым у меня была близость.По неволе ,при его крещении батюшка отказывался крестить его без крестной матери. И я назвалась. С тех пор наши отношения прекратились, по моей воле, хотя я его любила сильно. На протяжении 12 лет он меня постоянно искал и просил выйти за него замуж. Но я отвергала и отсылала его ни с чем. Старалась лишний раз не напоминать о себе. Но 2 месяца назад, у меня снова в двери записка с просьбой поработать в его бизнесе...Я главбухом работаю. Три дня я думала и, наконец позвонила ,так как времеенно возникли проблеммы с работой. Я согласилась. Но сейчас, я понимаю что снова совершила ошибку, так как не могу с собой ничего поделать-я его так же люблю, а может еще больше. Он позвал меня замуж.....я не отказалась, но потихоньку начала беситься...чтобы это отогнать....но сил нет. Я перешла на ссоры с ним...а работу нельзя оставить -все серьезно, и подводить, тем более его я не вправе. Поймите меня правильно. А сегодня решила все покончить... но в ответ получила от него по SMS “ Что я его подвела и что я ему больше не крестная мать”.Все обыскала в интернете, но ответа не получила. Я понимаю, что он погорячился. Но со своими чувствами нам не справиться вместе. Он 12 лет за мной охотился и не женился. И я не замужем. Что делать,ведь столько нас объединяет...не разорвать....а сил бороться и сопротивляться уже нет. Если хоть как то утешите или подскажете как быть?
Кланяюсь Вам, и примного благодарна.
С любовью и уважением к Вам Лидия.
Простите,если что не так...