НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ольга, Киев
Просмотрено 3942 раз
Ирина
Просмотрено 3655 раз
Добрый день!
Я православная и на работе рассказываю подругам о том, что прочитываю в православной литературе. Но у моей сотрудницы есть знакомая, которая относится к Иеговистам, и она, в свою очередь, сказала, что носить Крест нельзя, так как это напоминание о смерти Христа, это изображение оружия убийства Христа. Я пояснила моей сотруднице, что Крест - наша защита, что напоминание это для того, чтобы мы не забывали о Боги и спаслись. Но все-таки хотелось бы, что Вы, как священнослужители, более весомо и грамотно ответили на данный вопрос и возразили Иеговистам с точки зрения Православия. И еще: не могли бы Вы объяснить смысл Попущения Божия в вопросе войн, когда гибнут невинные люди и даже дети. Я понимаю это так: что невинные жертвы войны (например, убитые в концлагерях) получают прощение и попадают в Рай. Так ли я объяснила подруге? Мы прочитаем Ваш ответ вместе. Спасибо.