НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Котов
Просмотрено 5067 раз
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос: мне не совсем понятно, как объясняется в православии дар благодати. Подается ли он только через Таинства, священство (посредством священника) или Дух Святой живет где хочет и каждый человек может быть облагодатствован дарами Духа через благочестивую жизнь. Т.е. один ходит в Церковь, а другой например - нет. Оба могут жить благочестиво и верить, но будет ли разница в дарах Духа Святого? Где грани всего этого?
Если человек кается дома (например) и не участвует в Таинствах, но верит в Господа, то насколько может быть опасна такая позиция или она не опасна?
Я задаю этот вопрос, чтобы убрать сомнения, потому что я воцерковленный человек, хотя и недавно (2 года), но у меня есть потребность понимать внутренние процессы происходящего. Может это моя беда, но по другому не получается.
Заранее спасибо!