НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Мария
Просмотрено 2352 раз
Мое заболевание считается тяжелым, оно плохо поддается лечению. В общем-то его нельзя вылечить, возможно добиться только более-менее продолжительных ремиссий. И вот в последнее время знакомая советует мне обратиться к гомеопату, использующему помимо традиционных в гомеопатии методов аппарат Фолля-Лупичева (для биорезонансной диагностики). На лечение ее благословил батюшка. Мой врач уверен, что диагностика по Фоллю, впрочем, как и гомеопатия – в лучшем случае – психотерапия, во всех остальных – мошенничество. С точки зрения физика и химика – это «пустышка», ведь применение в качестве лекарства порошка, капель или шариков, в которых нет ни одной молекулы исходного вещества не вызывает ничего, кроме недоумения, у людей, имеющих хотя бы школьное образование.
Иеромонах Анатолий (Берестов), доктор медицинских наук, опубликовал статью, где прямо заявляет, что гомеопатия имеет оккультную основу. Знаю и других православных священнослужителей, выступающих против гомеопатии. С их точки зрения, духовный характер врачевания, апелляция к духу лекарства и жизненной силе организма, необъяснимая технология приготовления препаратов, а также положение о том, что для каждого больного есть гомеопатичное (т.е. подобное) его состоянию лекарство гарантирующее исцеление, говорят о языческом и пантеистическом характере философии гомеопатии и делают эту врачебную практику несовместимой с христианским мировоззрением, как и все прочие волхования. Тем не менее, знаю и о том, что многие священнослужители доверяют гомеопатии, некоторые из них сами практикуют в качестве гомеопатов. Вразумите, как же относиться к гомеопатии???
Сергей
Просмотрено 4607 раз
Людмила
Просмотрено 2043 раз