НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Нико
Просмотрено 3743 раз
Здравствуйте Батюшка!
Благодарю за ваши предыдущие советы!
Я хочу узнать: мой отец провославный христианин, у него есть “духовник”( не могли бы вы мне объяснить, кто это?)И он (мусульманин как я понял из рассказов своего отца)присылает ему нечто похожее на оберег, но внутри него находятся бумажки исписанные молитвами на арабском языке. Скажите, можно ли православному христианину носить такие “вещи”?
Я прошлым летом был в деревне в которой родилась моя мама и эта деревня мусульманская, прямо перед нашим домом расположена мечеть, а я в дружеских отношениях с муллой этой мечети, и почти каждый вечер я приходил слушать намаз, общался с послушниками мечети, играл там вместе с ними в игры (пинг-понг и дартс),подолгу засиживался в разговорах с муллой (каторой всячески пытался склонить меня в мусульманство), скажите, а это не грех - то, что я ходил в мечеть и слушал намаз, долго ходил по мечети вместе с муллой (что вообще не под запретом?) говорил о христианстве и мусульманстве.
Заранее благодарю, Нико.

Руслан
Просмотрено 2903 раз
Здравствуйте! Мне 26 лет. Мои родители - мусульмане. После нескольких лет раздумий, я наконец твердо решил принять крещение. Мне почему то ислам не очень нравится, много вопросов, на которые никто мне смог дать вразумительных ответов, много неясностей и т.п Пробовал читать Коран, но не увидел там никакого смысла, логики, многое там заимствовано из ветхого завета, но в измененном виде. А библию можно читать постоянно, и каждый раз нахожу что то новое. К христианству у меня давно возник интерес, читал много разных книг, и окончательно решил дальнейшую жизнь прожить во Христе! Раньше я был атеистом, никакую веру не исповедовал. Но моя греховная жизнь заставила меня задуматься и я потянулся ко Христу. возможность спасти свою душу! Я хочу принять крещение с именем Герман (в честь архиепископа Казанского), могу ли я выбрать это имя? Родился я 16-го мая. Как лучше подготовиться к этому святому Таинству? Где лучше приобрести нательный крестик? Кого лучше выбрать крестными родителями? Достаточно ли при крещении только крестного отца? Может ли им быть мой ровесник (мой одногруппник, благодаря которому я потянулся к Христу)? Как выбрать храм для принятия крещения? Прошу простить меня за большое количество вопросов! Для меня это очень важно. Заранее благодарю за ответы!