НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Санкт-Петербург
Просмотрено 3275 раз
Здравствуйте, Батюшка!
Я не знаю, правильно ли я поступаю, но как говорится “сердцу не прикажешь”. У меня сейчас руки дрожат, и я боюсь об этом кому-то рассказывать, поэтому решила написать именно Вам, так как думаю, что Вы мне дадите правильный совет и подскажите, что и как делать. То, что я напишу далее, я знаю, что это большой грех.
У нас с двоюродным братом с детства очень теплые отношения. Мы заботимся, друг о друге, помогаем, советуемся всегда обо всем. И совсем не давно, мы посмотрели друг на друга такими глазами, как не смотрит брат сестре и сестра брату. Мы поняли, что очень любим друг друга и хотим быть вместе остаток жизни. Но вскоре родители начали догадываться про наши отношения, и нам пришлось разъехаться по разным городам. Я уже четвертый год учусь в Санкт-Петербурге, а он с Украины переехал в Чехию. Вот так и поддерживаем отношения письмами, да по телефону. Думали расстояние что-то изменит. Но увы, чувства очень крепки. Мы не знаем, как это объяснить родителям, они категорически против. Мы решили расписаться, потом показать родителям свидетельство о браке и думали проблема решится сама собой. Потом подумали, свадьба, она ведь раз в жизни должна быть, незабываемая, с родителями, друзьями. Поэтому мы хотели бы узнать, можно ли нам венчаться? Думаю, что когда мы расскажем им, что повенчаны, они уже смирятся и не будут против. Ведь говорят, что когда люди венчаются, значит они заключают брак на небесах. А против этого, думаю родители не пойдут. И через какое-то время мы сыграли бы свадьбу все вместе. Батюшка, напишите пожалуйста. Я с нетерпением жду Вашего ответа. Заранее очень благодарна. И дай Вам Бог здоровья!
Елена
Просмотрено 3686 раз
Батюшка, помогите, подскажите!
Я была дважды замужем, невернчанные браки. Когда первый раз выходила замуж. то оба были некрещенные. Со вторым мужем крестились вместе, по его настоянию. Хотя до сих пор неуверенна, что крещение было истинным - мы не готовились к нему, даже не уверенна насчет отсутствия супружеской близости накануне крещения, и утром завтракали точно. Деревенский батюшка крестил нас, не выспрашивая о готовности, а ведь мы кроме Отче наш и не знали ничгео. И не причащались конечно потом. Брак все ранво через год распался. Я жила в грехах, сняв крест. Только в этом году господь дал мне веру и покаяние в грехах. Стала ходить в храм, иповедоваться, причащаться. И вот недавно узнала, что пока жив второй муж, я не могу вступить в новый брак, не совершив смертного греха! Я тончо знаю, что первый муж умер, а о втором ничгео не знаю с тех пор и не имею возвожности узнать. Как же быть?? Я молюсь Господу и Богородице о даровании семенйого счастья и возможности рождения еще одного ребенка, чтобы воспитать его в вере и страхе Божьем. Неужели этого не дано мне??? Помогите советом, батюшка!!!