НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Татьяна . Казань
Просмотрено 5685 раз
Батюшка здравствуйте! С Праздником Победы Вас!
У меня возник такой вопрос. Скажите, зачем освящают автомобили, ведь это не колесница с лошадьми. Автомобили приносят большой вред окружающей среде и сильно загрязняют воздух, после чего страдает буквально все живое, а главное дети. Посмотрите сколько машин в нашем городе, теперь никто не желает пользоваться общественным транспортом и большинство ездят на машинах, трамваев все меньше, а вместо них все больше автобусов. Метро не решило эту проблему, а люди жалуются на пробки в которых часами стоят, дышат выхлопами и требуют парковок.
И еще, что самое неприятное, дети в обществе теперь не так ценятся, как дорогое авто. Детям негде стало гулять, во дворах стоянки, а на улицу им выходить опасно для жизни. Вот так все печально.
Вот я подумала, а может Церковь пересмотрит свое отношение к автомобилю, может примет во внимание и начнет хоть проповедовать что-ли, объяснять людям какой вред приносит вовсе не лошадь. Думаю, в этом чудовищная подмена понятий, от того и смещение ценностей.
Заранее спасибо Вам!
Маша, Киров
Просмотрено 4578 раз