НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
ольга г. Находка
Просмотрено 3318 раз
Mariya
Просмотрено 5912 раз
Я знаю, что православное духовенство скептически и негативно относится к толкованиям снов. Но как же Иосиф - отец Христа, к которому являлись ангелы во сне? Ведь Иосиф не относился к этому со скепцицизмом, а наоборот следовал указаниям, данным ему во сне. “Но явился ему во сне Ангел и объявил, что обрученная ему невеста родит от Духа Святого и что рожденного Ею Сына он назовет Иисусом (Iеshuа), то есть Спасителем, так как Он спасет людей своих от грехов их. Поэтому ”Не бойся принять Марию, жену твою!“ - Иосиф признал этот сон за внушение свыше, повиновался ему, принял Марию как жену...” А также истолкование Иосифом снов фараона по божественному откровению. Так откуда в вас такое неверие и недоверие к сновидениям? Ведь ничего плохого в Священом Писании о них не сказано. Потому что, если бы Иосиф следовал вашей логике и забывал о сновидениях, так он, наверное, никогда бы не взял в жены деву Марию со всеми вытекающими отсюда последствиями.