НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Духик
Просмотрено 5093 раз
Просмотрено 4299 раз
Здравствуйте, два вопроса: 1. Рай и Царство Небесное – это одно и то же? 2. Один из моих знакомых уверовал в Бога, но не знает, к какой конфессии присоединиться, – говорит, все же верят и молятся одному и тому же Христу. Я не знаю, что ему ответить. Я понимаю, что есть расхождения в вероучениях, которые Православная Церковь считает искажением правильной веры, но насколько и чем, например, филиокве губительно для рядового католика? Вот евангельская женщина-хананеянка - она вообще язычница была, и ей Христос сказал: «Велика твоя вера». Очевидно, Он имел в виду веру как доверие, готовность положиться на Него – но как быть с догматикой? Да и другие участники евангельских событий, кому Он говорил, что их спасла их вера - кровоточивая женщина, незрячий, - вряд ли могли рассуждать о природах и волях Богочеловека или лицах и ипостасях Троицы, только верили, что Он – Тот, кто может их исцелить. Помогите разобраться. Спасибо.