НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
руфина
Просмотрено 3553 раз
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как мне быть. Мы с мужем женаты 5 лет не венчаны у нас сын 3 годика. Сейчас мы растались уже прошло 8 месяцев по его инициативе, он живет в другом городе с другой женщиной вместе которая старше на 9 лет. Мы не общается никак вообще. Я постоянно ему званю прошу вернуться к нам что я готова все простить,я очень люблю его мне очень тяжело принять его решение.Он говорит старайся теперь жить одна.Как он говорит алименты он платит а воспитанием сына занимайся сама.Говорит устал от меня и разлюбил меня.Когда моя мама забеременела мной мой отец бросил ее она хотела зделать оборт но не решилась когда я родилась хотела оставить в роддоме ее заставили забрать меня мои тетя и дядя.Потом она начила пить и гулять и в итоге меня забрала тетя и воспитала меня. Мать досихпор пьет у нее есть сын и муж. А мне сейчас 24 года и вомне это болит и я боюсь. Почему меня всегда бросают любимые люди, я очень боюсь воспитывать сына одна. Как мне жить даль я не знаю боюсь подовать на развод первая все надеюсь и жду что он вернется. Я совсем запуталась и устала морально я уже 1,5 года каждый день плачу и прошу господа помочь мне. Помогите советом. Заранее большое спасибо.
Пальчун Максим.Ульяновск
Просмотрено 4234 раз
Александр
Просмотрено 3464 раз
Вот что прочитал:
“...дело в том, что до одиннадцатого века нашей эры (т.е. христианской) век содержал не 100 лет, а только 60. Точно так же, как час содержит 60 минут, а минута 60 секунд. Это система, которую римляне переняли из Древнего Египта. Так, например, после 759 года от Рождества Христова наступил не 760-й, а сразу 800-й (последний год восьмого века). Потом 801-й, 802-й, 803-й и т. д., вплоть до 859-го. После которого наступил 900-й год (последний год девятого века). Потом 901-й, 902-й, 903-й… Это продолжалось до 1040 года. В 1040 году Папа Римский Бенедикт IX созвал специальный Собор (наподобие Никейского Собора, установившего сроки Пасхалий). Собор 1040 года постановил считать все последующие века, начиная с текущего одиннадцатого, не в 60, а в 100 лет. С тех пор век так и считается – сто лет!”
Таким образом получается что христианству исполнилось не 2000 лет а только 1600. Так кто же прав? И если РПЦ продолжает придерживаться Юлианского календаря с таким упорством(старый стиль), то почему же она не разъяснит людям еще более существенную “потерю”, а вернее прибавку в 40 лет к веку? Ведь тогда абсолютно все даты неверны!
Елена, г.Калуга.(Россия)
Просмотрено 4968 раз