НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Зинаида. Пермский край.
Просмотрено 4361 раз
Здравствуйте, батюшка. Я не знаю, что мне делать. Помогите советом. Сыну 27 лет. Работал в системе МВД, тогда начал сильно пить, стал грубым, агрессивным, начал играть на деньги в игровых автоматах. Наделал много долгов. Мы с мужем взяли большую ссуду, чтобы помочь ему. Он обещал ее выплачивать. Но платить приходится нам - денег он не дает. Сейчас работает в другом месте (пока держат на работе), но пить продолжает. Часто говорит, что мы виноваты в этом, потому что не сформировали ему цель в жизни. Развелся с женой. Когда начался этот кошмар, мы пытались ему помочь: ходили вытаскивали его из игровых залов, расплачивались по его многочисленным долгам, кодировали его у нарколога. Я читала зиму и весну каждый день молитву “Неупиваемая чаша”. Пыталась приобщить его к Церкви, но он даже слушать не хочет об этом. Все оказалось бесполезным. Сейчас я понимаю, что он не хочет изменять свой образ жизни. Он считает, что у него нет обязательств ни перед кем: за квартиру платить не надо, так как живет с нами; деньги пропивает, однако не голодает - мы кормим; просила помочь с ремонтом квартиры - не помогает. У меня пропадает жалость к нему, возникают страшные мысли... Сейчас мы готовы просто выгнать его из дома. Больше жить ему негде, но он где-то живет по несколько дней во время запоев. Как жить нам дальше, как поступить, что сделать, чтобы не приходили такие страшные мысли о сыне? Как помочь ему, как объяснить, что он пропадает?