НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Светлана, г.Владивосток
Просмотрено 8700 раз
Добрый день. У нас вот какая дилемма. 22 февраля 2009 года у нас родилась доченька. Мы назвали ее Ярослава. В сентябре 2009 года мы ее окрестили. При крещении также дали имя Ярослава. Однако, когда мы обратились в иконную лавку, с целью приобретения иконы, нам ответили, что иконы с именем Ярослава нет. Есть только с мужским именем Ярослав. В Храме на Покровском парке, просмотрев книгу с именами, также сказали, что нет такого женского имени и это на совести батюшки, который нас крестил, так как при крещении дается православное имя. Также сказали, что нет православного имени Ярослава, есть имя Раиса. И когда мы молимся Богу за здравие дочери, наши мольбы не доходят. Пожалуйста, подскажите, что делать? Как быть с именем? Кто является святым покровителем нашей доченьки, когда у нее день ангела и правда ли, что наши молитвы за Ярославу не доходят до Господа? Огромное спасибо!