НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Артур
Просмотрено 3767 раз
Здравствуйте.Пишет вам раб Божий Андроник.Пишу, потому что совсем отчаялся обрести счастье и начать жить.Мне кажется, что все, что было со мной, иллюзия:хорошая учеба (почти отличная), добрый нрав, умения, навыки, друзья - не было ничего!А все из-за того, что жизнь началась с слишком низкого старта, мне трудно это осознать, не то что преодолеть ( а ведь никогда лентяем не был) и самое главное-я боюсь, что когда-нибудь сорвусь и совершу самый страшный грех.Не Кеннеди надо было убивать, а наших, российских депутатов и прочих казнократов!Сребролюбие преобладает над ними, они совсем забыли о народе, почему их не накажет Бог?!За каждый мой проступок, Господь Бог поучает меня, а они?Неужели они заплатят только в аду?Батюшка, помогите, скажите, как начать верить в светлое, мне некому обратится более (не готов я к разговору с Богом или священником в храме-мне стыдно за свои мысли).Заранее благодарю.
Ираида
Просмотрено 4047 раз
Здравствуйте, батюшка! У меня очень непростая жизненная ситуация. Я замужем 3,5 года, наш брак венчанный, детей пока, к сожалению, нет. Все это время мы с мужем жили у моей мамы. Со стороны мужа есть родственники – его мать и сестра, которые никогда не поддерживали со мной теплых отношений, не звонили, не поздравляли с днем рождения и тд. Сестра мужа работает риэлтером и на троих у них три квартиры – одна записана на имя матери, вторая на сестру, третья на мужа. Квартира сестры закрыта на ключ более пятнадцати лет. Свекровь и золовка живут вместе, в квартире мужа жил его старенький дядя, сейчас он умер. Когда он умер, моя мама сказала, что хочет пожить одна, однако свекровь и золовка выдвинули жесткое требование, что мы с мужем имеем права переселиться в квартиру мужа только после того, как сестра сама там проведет ремонт. Я была крайне удивлена этой ситуацией, на все мои просьбы и мотивации муж четко стоит на позиции сестры и матери, говорит, что у них бзык и он его выполнит. Это было еще в августе, муж ушел из квартиры моей мамы, с тех пор в квартире мужа длится ремонт – уже 3 месяца, мы живем либо раздельно, либо я ночую в квартире мужа, а когда приходит его сестра должна уйти, потому что по словам мужа «неправильно себя веду по отношению к его родителям». Все 3 месяца я очень переживала эту ситуацию, много молилась и плакала, ведь когда мы жили у моей мамы, даже никогда не ссорились! Я искренне верила, что у нас идеальный брак, муж меня любит и никогда не оставит в трудной ситуации. Когда закончится ремонт – неизвестно, сроки никто не говорит, ключи сестра не отдает, муж поддерживает только своих. Мои друзья посоветовали мне поговорить со свекровью, что я и сделала. Результат разговора – муж теперь требует развода как можно быстрее. Свекровь была несколько раз замужем, у мужей отсуживала квартиры, видимо, ценность брака ее не интересует. Я пытаюсь поговорить с мужем, но он полностью зомбирован мамой, говорит, что я не имею права выдвигать никаких требований – я просила в течение двух недель завершить переезд, все решают только его мать и сестра, а они, похоже, вообще не хотят пускать меня в эту квартиру. После требования мужа о развода я нахожусь в глубоком шоке – брак венчанный и причин для развода я не вижу, но я очень тяжело переживаю предательство мужа, уже сомневаюсь в его любви, возможно, он жил со мной потому что ему было так удобно. Также в случае моего переезда, не исключено, что свекровь и золовка сделают все, чтобы «съесть» меня. На просьбу сходить вместе к психологу и священнику, он отказывает. Что мне делать? Искренне прошу, подскажите разрешение ситуации? Раба Божия Ираида.