НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Мария, Омск
Просмотрено 4291 раз
Денис
Просмотрено 4549 раз
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за беспокойство. Не могли бы Вы помочь разобраться в таких вопросах.
Я с друзьями регулярно хожу играть в футбол на спортивную площадку, которая находится на территории школы. На этой площадке проводятся уроки физкультуры для школьников. Но недавно узнал, что раньше на этом месте располагалась кладбище, а потом там построили школу, спортивную площадку и жилые дома.
На Исповеди я спросил у батюшки, не является ли кощунством игра в футбол на этой площадке, и он мне ответил, что лучше там не играть, хотя сам освещал ту школу.
Хотелось бы понять: если играть на площадке грешно, то почему же не грешно учиться в школе, а также проживать в домах, которые расположены на этой территории? Ведь, например, в доме и школе находятся канализация, мусоропроводы и т.д.)
И еще один вопрос. У моей бабушки дома висит иконка с изображением Господа Иисуса Христа, но, по всей видимости, эта иконка неправославная, так как на груди Господа изображено сердце. В Храмах я таких икон никогда не видел, а бабушке ее давно подарили родственники, и уже нет возможности узнать, где они ее взяли. Можно ли молиться перед такой иконой, и если нет, то, что с ней следует сделать?
Заранее благодарю за ответы!
Храни Вас Господь!
Валентина, г. Лисичанск, Украина
Просмотрено 5116 раз