НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Анна
Просмотрено 5107 раз
Здравствуйте! Благословите. В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что не люблю мужа, раздражает всё в нём, и чем дальше, тем больше. Стараюсь напоминать себе о смирении, но хватает ненадолго. Замуж за него выходила без любви. Человек хороший, но часто думаю, что “не по Сеньке шапка” и что он достоин лучшего. У нас сын. Не знаю, как продолжать семейную жизнь с такими мыслями. С одной стороны, без любви мир потерял краски, кажется, что жизнь прошла мимо меня, а с другой - именно этого человека дал мне Господь в мужья и подарил нам сына. Можно ли жить с человеком из чувства благодарности, а не любви? Ведь Сам Бог - это любовь. Думаю, что ребенок не должен расти в атмосфере фальши. Мне кажется, что на подсознательном уровне он чувствует это и в будущем это отразится на его жизни, ведь между самыми близкими для него людьми нет тепла. Уйти не могу - ребенку нужна семья (но такая ли?), продолжать жить дальше - трудно. Сын самое дорогое, что у меня есть. Ради него и, если Богу угодно, готова терпеть. Но как же это трудно! Помогите советом! Спасибо!