НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Кухонные губки для мытья посуды: полезная информация

Все мы регулярно занимаемся мытьем посуды после еды, используя для этого процесса специальные средства и кухонные губки. Они бывают разной формы, но выполняют одну и ту же функцию – помогают очистить тарелки, кастрюли и сковородки от остатков пищи. Тем не менее мало кто знает, как правильно выбирать и использовать губки для мытья посуды. Давайте разберемся в этих вопросах.

Что нужно знать?

Кажется, что нет разницы в том, где покупать эти изделия, но это не так. В подземных переходах и других стихийных торговых точках очень много несертифицированной продукции, которая является не только недолговечной, но и опасной для здоровья. Поэтому покупать кубки для мытья посуды стоит там же, где и пакеты для завтраков – в крупных супермаркетах и надежных интернет-магазинах.

Используйте изделия с мягкой и шероховатой сторонами. Так, вы сможете надолго сохранить покрытие посуды (например, тефлоновое), которое не особо «дружит» с абразивными веществами. Согласитесь, что гораздо проще (и намного дешевле) покупать специальные губки для посуды, чем раз в полгода обновлять кухонную утварь.

Как же часто нужно их менять? Если вы не хотите, чтобы на вашей кухне появился рассадник бактерий, меняйте губку раз в 3-5 дней. Дело в том, что поролон и влажная среда – это оптимальные условия для их размножения.

Некоторые производители выпускают модели с вырезами по бокам. Их гораздо удобнее держать в руках, поэтому вы сможете наводить чистоту более эффективно. Разница в стоимости при этом практически отсутствует.




Дата публикации: 14/02/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Кухонные губки для мытья посуды: полезная информация»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.pravask.ru



Все новости раздела